понедельник, 22 марта 2010 г.

Открытка номер 3!




Мужские открытки - это вообще отдельная тема, для меня очень сложная. Я люблю милые картинки, бантики, бабочки, стразики, блестки)) Поэтому открытки для мужчин меня пока вгоняют в ступор, но я этой темой все равно интересуюсь. Прочитала много тем на скрап-форумах, просмотрела блоги различных мастериц. И нашла изумительную открытку (как впрочем и все остальное в этом блоге, я фанат просто) у Лены. Лаконично, красиво, гармонично и очень по-мужски! Не удержалась, сразу захотелось повторить. И я слифтила. Свою открытку выставляю с разрешения Лены, и с сылкой на первоисточник. :)

Про клеевые материалы.

Не так давно в Ашане купила клеевые материалы, не токсичные, и на них написано, что подходят для фотогрфий. Фирма Albion.
1. Клей канцелярский (но не такой по консистенции, как на отечественный), двусторонний - с маленьким отверстием для приклеивания мелких деталий, и с широким - для больших площадей. Стоил в районе 14 руб. Распечатала, но еще ничего не клеила им.
2. Клеевая лента, с запасным блоком, общая длина 14 м. Первый раз пользовалась таким устройством, удобно очень. Клеила бумагу, вроде нормально держит. Стоил около 40 р.
(Цены приблизительные, ибо память девичья :))




Для подружки и моей будущей крестницы.

Есть в моей жизни две замечательные девчушки - подружка Катюшка, и её маленькая дочка Алинка. Очень их люблю! Вышивку я начала еше когда малышка была у своей мамы в животике. Вышивала я - и представляла как через пру недель появится прекрасная, здоровенькая девочка. И когда после 3 часов ночи, в один из дней, получила смс-ку от Кати, с известием о рождении её дочки, плакала от счастья...

В комплект к вышивке сделала открытку. В то время у меня уже появился принтер, и появилась возможность распечатывать красивые фоны и картинки. Итак, распечатанные фоны (и для оформления вышивки тоже), акварельная бумага, паетки, распечатанная картинка - раскрашена акварельными карандашами.










суббота, 20 марта 2010 г.

Фотки.

На второй комп фотик сразу подключился, скинула фото, потом с компа на флешку, и на свой комп :)
Сегодня все-таки удалось немного пораскрашивать акварельными карандашами, удовольствие от процесса получила, но результатом не очень довольна. Есть, к чему стремиться! :)
Начну пока с одной открытки, остальные выложу в выходные.
Извиняюсь за качество, особенно первой открытки - теперь всегда буду стараться фотографировать при дневном свете.
Одна из первых открыток, по этому МК http://scrapmania.moy.su/forum/32-371-1
Материалов скраповых пока нет, тогда еще и принтера у меня не было, а руки чесались что-то начать делать. :)
Общий вид, сбоку, внутри.





пятница, 19 марта 2010 г.

Мда...

Комп отказывается "видеть" фотик, поэтому с загрузками фоток дело встало... Будем разбираться.
Но это не значит, что я ничего не делаю :) Делаю!
Если б еще не простуда свалившаяся неожиданно... Сегодня смесь высокой температуры (моей), и запаха клея момент в течении некоторого времени, дала почувствовать меня себе космонавтом :))
Зато на удивление, после доделанной открытки, самочувсствие в целом улучшилось)
Сегодня появилось большое желание пораскрашивать что-нить акварелью, или акварельными карандашами. Поищу какие-нить нейтральные картинки, и на днях наверное займусь. Зато на будущее будут готовы элементы для тех же открыток!