пятница, 26 октября 2012 г.

Опять про визуализацию. Tea collection. Autumn evenings - 2

Привет!
Дождалась солнышка! И наконец-то у нас сухо, хоть и холодно, снег лежит и почти не тает)
Продолжаю делать АРТ-дневник про ДОМ. И что удивительно, работает же! Стоило на прошлой неделе сделать разворот про светлую спальню, как купили с мужем практически белое покрывало на нашу большую кровать! А ведь до этого искали полгода - не могли выбрать, чтобы нравилось обоим! :) Да здравствует визуализация! :)
Я сегодня со вторым разворотом по заданию от блога "Чай с корицей"  - Tea collection. Autumn evenings - 2. Обязательное условие - листья.

Вот он:
И фактура поближе:

Перемудрила с грунтом, он у меня такой шершавый, что гелевая ручка очень плохо вела себя на нем. Местами пришлось рисовать маркером)) Материалы: грунт художественный, акварель, белый акрил, черная гелевая ручка, черный маркер, машинная строчка белыми нитками. Картинки - из интернета.
Пока-пока! :)


вторник, 23 октября 2012 г.

Про визуализацию и исполнение желаний!

Не так давно Натуля сшила чудесную куклу Жоржету. И как только я увидела эту девочку в ее блоге, я влюбилась! Она очень похожа на меня, по крайней мере именно такой я себя и вижу! Вот смотрела на нее и думала: "Это же я!". Написала Наташе, что она как будто с меня ее рисовала! Даже глаза у меня серо-зеленые)) И даже обувь я люблю на платформе) Вообщем, ОЧЕНЬ она мне понравилась, прямо видела её сидящей на полке в моей рабочем уголке. Очень ярко представляла :) И думала, как бы мне так набраться наглости, да попросить у Натули ее для себя. Но смелости не хватало.
В прошедшую субботу как-то спонтанно организовалась встреча с девочками - Наташей и Ксюшей. Натуля с мужем приехали к нам из Барнаула, в Икею. Мы с Ксюшей очень старались, и смогли приехать туда же, в то же время! Я в душе сильно надеялась, что вдруг Жоржета приедет ко мне, но старалась об этом не думать, чтобы не грустить потом. Но не думать не получалось, и я 2 дня об этом думала)) Встреча прошла очень тепло и душевно, и когда Натуля протянула мне большой пакет, я ТАК ОБРАДОВАЛАСЬ, ведь я уже поняла, кто там спрятался! :) Дрожащими руками достала чудо-девочку, она приехала ко мне!

понедельник, 22 октября 2012 г.

Творческий проект "Детский сад" в "Ночных скраперах"!

Не могу пройти мимо такого интересного проекта от "Ночных скраперов" и конечно, Кати!
Лучше спать вообще не буду, но приму участие обязательно! :)

Все подробности тут!
Присоединяйтесь! :)

четверг, 18 октября 2012 г.

АРТ-дневник. Tea collection. Autumn evenings - 1

Привет, девочки! :) Спасибо вам за поддержку, друзья мои! :*

Насмотревшись на Натулины развороты, и встретив в блоге "Чай с корицей" новый совместный проект по созданию Арт-дневника, решила достать краски и снова окунуться в это увлекательное дело)) Обязательное условие для первого разворота - это капли, брызги  и ручейки краски.
Увидела у Алины разворот про Дом, и еще больше загорелась))
Ведь папка в моем компе под названием "интерьер" ломится от картинок-фотографий, вот и решила как-то организовать это дело. Ну и помечтать заодно, а там, кто знает... :)
Моя мечта - белая мебель в спальне, на фоне контрастных обоев, может быть сиреневых или синих, с узором.
Вот мой разворот, размер А4:

Картинки с простора интернета. Дудлинг черной и белой ручкой. Краски акварель и белый акрил, машинная строчка белыми нитками, самодельная маска-трафарет соты.
Отдохнула эмоционально, пока рисовала, чему очень рада. Люблю АРТ-терапию :)
Спасибо, что заходите!

вторник, 16 октября 2012 г.

Плагиат или просто неуважение? UPD4 - разрешение дела

Просматривала сейчас челлендж-блоги и наткнулась на работу-страничку, которая сделана явно под вдохновением (так это назовем) от моей странички. Странички, которая попала в ТОП этой весной. С одной стороны - приятно, что копируют, но с другой - указать источник вдохновения - это же просто этикет скрапа. Тем более, когда ты учавствуешь с работой в задании челлендж-блога, с чужой идеей! Еще при этом являясь членом ДК другого челлендж-блога...
Грустно всё это...

UPD

Написала комментарий к тому посту, попросила поставить ссылку на мою работу. Надеюсь на адекватность девушки :)

Моя страничка:
Наташина страничка:
Круг-дудлинг, облака (особенно нижние и верхнее с надписями), даже у текста внутри также обведены первые буквы, заголовок.
Я не злюсь, мне просто грустно. Особенно, что такие ситуации сплошь и рядом...
Я всего лишь прошу не много уважения к идеям, и оставить ссылку :)

UPD3
Наташа лично мне ничего не ответила, но в том ее посте появились такие строки, в самом низу:
"***вдохновила меня на этот элемент в своей работе (дудлинг полукругом ) работа замечательной мастерицы "Фея снов"... ее работы вы можете посмотреть тут:
http://fairy-magic-dreams.blogspot.com/2012/05/blog-post_16.html"

Хотела много еще чего написать, но уже не буду. Кроме того, что хватает совести учавствовать в 3-х заданиях с чужой идеей...
Тут вроде и так всё понятно.
Надо послушать вас и отпустить ситуацию :)

 UPD4
Мы пришли к взаимопониманию с Наташей, поговорили-обсудили все нюансы, и поняли друг друга. Наташа добавила ссылку на мою работу в свой пост, непосредственно под фотографией своей странички, и решила не участвовать с работой в заданиях челлендж-блогов.
Всем бы таких понимающих "последователей" :)
Расстались мы на доброжелательной ноте, чему я очень рада. Наташе желаю творческих успехов и вдохновения! :)

среда, 10 октября 2012 г.

Приятности сентября-октября :)

Привет-привет! Сегодня будет много фото)
Я в ожидании фотографий в заказной альбом, поэтому особо ничего не делаю. Ну только по чуть-чуть мучаю переплет Ксюшиного альбома. Надо браться за обложку, но пока ступор напал какой-то))
Поэтому сегодня буду делиться приятностями, которые пришли за последнее время :)
1. АТС от Ксюши.
Я имела возможность выбирать первая и в живую из полной серии. Ну что сказать, было капец как трудно, я хотела их все)))
Вот она, моя радость:

2. АТС от Натули.
Письмо из Барнаула дошло чуть ли не за 2 дня! :)
Вот такой милый поваренок:


3. АТС от Тамары.
Тоже добралось прямо махом, из Украины.
Как представлю, что эта травка росла так далеко, а теперь у меня в руках, так прям мурашки по коже :)
Вот он, мягковолосник из Украины :)


Девочки, большое вам спасибо за такую красоту, и за подарочки отдельное спасибо!
Ну и покажу небольшую скраповую покупку, заказывали с девочками с франтика.
Извиняюсь за качество фото, за окном который день дождь, фотала бегала по всей квартире - за мной гонялась доча, дабы поиграть со скрап-богатствами и отобрать фотик))
Начну с моего разочарования - это набор от Fancy Pants "This Girl". По промо картинкам представляла я его по другому. А он оказался таким бледно-крафтовым. Не, крафт мне нравится, но цвета то не такие как на промо... Вот такой набор -
Вот для сравнения лист-обложка и рядом лист бумаги из набора:
фото не совсем передаёт реальную картинку, но даже тут видно, как отличается, например, желтый цвет деревьев.
Еще:

тут тоже видно - и желтый не такой, и розовый, и голубой, и зеленый... Такое ощущение, что в эти цвета забыли добавить белого цвета.
В целом впечатления от набора мрачноватые... Нет, он не так уж плох, просто представлялся мне иначе))) Пригодится, думаю, на фоны пойдет, если что - у нас и краски имеются)) А может под какие-то фото будут нужны именно такие цвета, так что я не сильно расстраиваюсь.
Анкеры, которые почему-то редко где встречаются мне. Кто где еще видел в продаже? Желательно не китайские обшарпанные...
У желтых почему-то отличается цвет самих анкеров и брадсики)
Вот такой классный набор бумаги от ММЕ:
На фото вышел ярче, чем на самом деле. Очень милый, дизайны мимимишные))
И еще брала 3 листа любимого Basic Grey, коллекция Picadilly. Как оказалось, у меня брадсы есть из этой колекции) О, ну я как обычно, в восторге от их бумаги! Лист с грядками меня сразил на повал :)
и с другой стороны, в обратном порядке:
Ксюше, кстати, тоже очень понравилась эта бумага, радостно показывала мне пальчиком на цветочки, яблочки, деревья:
Ну вот вроде бы всё :) Рада вашим комментариям!
Пока-пока!

четверг, 4 октября 2012 г.

Блокнот идейный.

Привет!
Был у меня раньше блокнот для зарисовок идей, скетчей, мыслей и т.д. Но он почти весь заполнен, поистрепался, а недавно его нашла Ксюша и он ей полюбился))) Очень весело рисуется на старых маминых записях)))
И сшился у меня новый блокнотик, формата А5, с разными листочками внутри - и просто плотными белыми, и акварельными, которые я немножко "покрасила" :)
Вообщем, вот:


Сделала резинку, чтобы блокнотик не открывался сам по себе, а то я любитель нарисовать на маленьких бумажках, а потом забыть вклеить или перерисовать)) Чтоб не сыпалось ничего лишнего, вот)
Бабочки на обложке от Ксюши :)
Еще хотела рассказать, что начала делать тканевый переплет для альбома. Пока в процессе, потому как пошить на машинке не часто удается, свободное время бывает только ночью)) Ну и хоть я уже один раз пришила ткань не с той стороны, и потом распарывала, рвение мое не угасло. Вроде)
В скором времени буду хвастаться пришедшими АТС и небольшой покупкой :)
Пока-пока!